top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЛе Пен призвала Францию не исполнять решения ЕСПЧ

Ле Пен призвала Францию не исполнять решения ЕСПЧ

21 февраля 2020 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен призвала власти Франции прекратить исполнять решения Европейского суда по правам человека. Он называет эти решения ЕСПЧ «недемократическими манипуляциями» и считает, что «свободное государство» Франция должно само принимать решения.

Франция должна прекратить считать решения Европейского суда по правам человека более важными, чем решения французских судов, заявила лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен на своей странице в соцсети.

«Свободное государство должно действовать против этих недемократических манипуляций!» — заявила Ле Пен.

Ле Пен ссылается на расследование, проведенное доктором юридических наук, директором Европейского центра права и справедливости, членом экспертной группы ОБСЕ по свободе совести и религии Грегором Пюппенк. Это расследование позволило установить, что часть судей ЕСПЧ прямо связаны с известным миллиардером Джорджем Соросом и его фондом «Открытое общество». В частности, Пюппенк указывает на то, что эти судьи ранее либо работали в каких-либо неправительственных организациях, связанных с «Открытым обществом», или прямо работали в этом фонде.

По мнению Пюппенка, это означает, что решения таких судей находятся под влиянием Сороса — фактически, это и есть решения Сороса.

Ле Пен призвала Францию не исполнять решения ЕСПЧ

Марин Ле Пен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала