top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель столицы Хакасии недолго пировал на чужую карту

Житель столицы Хакасии недолго пировал на чужую карту

26 февраля 2020 г. в 15:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские Абакана призывают горожан не расплачиваться найденными банковскими картами в магазинах, ведь, воспользовавшись чужими деньгами, человек автоматически становится вором и на него будет заведено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Накануне 25-летний абаканец обратился в полицию и рассказал, что потерял банковскую карту, а вскоре стал получать сообщения о том, что кто-то ей пользуется. Неизвестный расплатился деньгами потерпевшего на заправке и в продуктовом магазине. Ущерб составил 4 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Максимальная мера наказания в данном случае – до 3 лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска абаканской полиции установили и задержали злоумышленника 1984 года рождения. Выяснилось, что живет он как раз недалеко от места потери банковской карты. К слову, задержанный сразу же возместил причиненный потерпевшему ущерб.

Аналогичная ситуация произошла с 19-летней студенткой, потерявшей банковскую карту, рассказывают в УМВД России по Абакану. Ее деньгами рассчитывались в пивных магазинах столицы Хакасии. Выяснилось, что нашла карту и тратила чужие средства 26-летняя горожанка.Уголовное дело возбуждено по аналогичной статье.

Житель столицы Хакасии недолго пировал на чужую карту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала