top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСторонники Нетаньяху побеждают на выборах в Израиле

Сторонники Нетаньяху побеждают на выборах в Израиле

3 марта 2020 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Биньямин Нетаньяху выступал с заявлениями о том, что победа его партии и сторонников станет вотумом доверия со стороны израильтян — в том числе, в области его планов аннексии ряда территорий Палестины. Таким образом, победа сторонников Нетаньяху может повлечь за собой усугубление региональной обстановки.

На парламентских выборах в Израиле уверенно лидируют правоцентристские партии во главе с действующим премьеров страны Биньямином Нетаньяху, сообщает «Интерфакс».

При этом уточняется, что выборы, по предварительным данным, не дадут сторонникам Нетаньяху требуемого большинства в израильском парламенте. Однако это, вероятно, не станет препятствием для Нетаньяху: он может попытаться привлечь на свою сторону членов других партий, что даст ему возможность самостоятельно сформировать новый кабинет министров.

Ранее Нетаньяху заявлял, что победа на парламентских выборах позволит ему начать боевые действия в рамках аннексии Западного Берега Иордана, который в данный момент принадлежит Палестине. ООН уже выступил с критикой этого плана, но предпримет ли ООН реальные действия против Израиля — неизвестно.

Сторонники Нетаньяху побеждают на выборах в Израиле

Биньямин Нетаньяху. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала