top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаСиноптики пообещали россиянам «малиновое» лето

Синоптики пообещали россиянам «малиновое» лето

6 марта 2020 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Малиновое» лето, которое обещают синоптики, не имеет отношения к сладкой ягоде — речь идет о том, что будущим летом будут регулярно превышаться температурная норма. То есть, если прошлое лето показалось вам жарким, то этим летом лучше съездить на отдых в Антарктиду.

В нынешнем году лето будет жарким — «малиновым». утверждают синоптики. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на специалистов центра погоды «Фобос».

«Малиновым» будущее лето называется из-за цветовой индикации на картах синоптиков — красным цветом отмечается превышение температурных норм. То есть, будущее лето будет «малиновым» из-за того, что почти на всей территории России средние температурные нормы буду заметно превышены (или из-за регулярных ожогов из-за солнечных лучей).

Также уточняется, что летом стоит ждать достаточного количества осадков — при всей жаре, небо будет регулярно проливать землю короткими ливнями, так что засух не предвидится. В то же время, в июле ожидается несколько меньшее количество осадков, чем обычно.

Синоптики пообещали россиянам «малиновое» лето

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала