top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМечтая о «валешах» абаканские модницы лишились денег

Мечтая о «валешах» абаканские модницы лишились денег

10 марта 2020 г. в 17:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сразу две жительница столицы Хакасии стали жертвами одной мошенницы, которая оказалась жительницей соседнего региона. Молодая красноярка обманула девушек, которые хотели расхаживать по Абакану в модных валенках.

Как рассказали в УМВД России по республиканской столице, в середине февраля в полицию поступило сразу два заявления в отношении одного и того же интернет-продавца из социальной сети. Первая потерпевшая, девушка 1990 года рождения, рассказала, что больше месяца назад перевела за «валеши» около трех тысяч рублей, но желанный товар так и не получила.

С аналогичной жалобой обратилась в полицию Абакана и женщина 1983 года рождения: она перевела псевдопродавцу за валенки 4 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в мошенничестве. Злоумышленницей, обманувшей абаканских модниц, оказалась жительница Красноярска 1994 года рождения. Полученные от заказчиц деньги девушка потратила.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Мечтая о «валешах» абаканские модницы лишились денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала