top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКражу на 70 тысяч раскрыли в Абакане

Кражу на 70 тысяч раскрыли в Абакане

17 марта 2020 г. в 00:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейским столицы Хакасии удалось найти злоумышленника, который еще в июне обокрал частный дом по улице 40 лет Комсомола в Абакане. Правоохранители также выяснили, как воришка распорядился похищенным имуществом.

Правоохранители республиканской столицы умудрились раскрыть кражу из частного дома, произошедшую аж девять месяцев назад. Как сообщают в УМВД России по Абакану, еще в июне 2019 года в полицию обратился горожанин 1970 года рождения, который стал жертвой неизвестного. Потерпевший рассказал, что в дневное время кто-то разбил окно в его доме на улице 40 лет Комсомола, пробрался внутрь жилого помещения и похитил телевизор, ноутбук и другие личные вещи владельцев. Общий ущерб абаканец оценил в 70 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу из частного дома совершил житель столицы Хакасии 1986 года рождения. Похищенную технику злоумышленник продал в ломбард, у подозреваемого изъят залоговый билет.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Абаканцу грозит до шести лет лишения свободы.

Кражу на 70 тысяч раскрыли в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала