top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России разрабатываются АПЛ пятого поколения

В России разрабатываются АПЛ пятого поколения

19 марта 2020 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России активно строятся атомные подводные лодки четвертого поколения, но кроме того — продолжаются работы по созданию атомных подводных лодок пятого поколения. Однако, большая часть деталей об этих подводных лодок является тайной за семью печатями.

В России продолжаются работы по созданию подводных лодок пятого поколения, при том, что продолжаются работы по производству лодок четвертого поколения. Об этом изданию «Красная звезда» рассказал главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов.

По его словам, факт работ по созданию атомных подводных лодок пятого поколения не является секретом ни для кого. При этом, в России строятся подводные лодки четвертого поколения, которые на сегодняшний день являются основной силой на морях.

Однако характеристики подводных лодок пятого поколения пока остаются тайной. Можно предположить, что эти подводные лодки будут снабжаться новейшим вооружением, включая гиперзвуковые ракеты (они также будут применяться и с подводных лодок четвертого поколения).

Основным отличием подлодок этого поколения должна стать, как предполагается, значительно большая скрытность — этого будут добиваться путем создания многослойных конструкций корпуса подводной лодки, а также применением новых ядерных реакторов.

Одним из наиболее известных представителей проектов подводных лодок пятого поколения является проект «Хаски».

В России разрабатываются АПЛ пятого поколения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала