top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВашингтон намеревается сменить власть в Анкаре

Вашингтон намеревается сменить власть в Анкаре

19 марта 2020 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению политолога Владимира Шаповалова, США могут предпринять попытку сменить власть в Турции —все предпосылки для этого уже есть. Более того, в наличии также и силы, которые будут организовывать переворот, и потенциальный новый лидер.

США могут предпринять попытку сменить власть в Турции, заявил политолог Владимир Шаповалов. Об этом сообщает издание «Регнум». 

По мнению эксперта, в Турции остались агенты американского влияния, которые ранее принимали участие в организации предыдущей попытки переворота в Турции. Кроме того, Фетхуллах Гюлен, который остается достаточно популярной в Турции фигурой, проживает в США и может выступить в роли нового лидера.

Также в проведении переворота могут принять участие ряд группировок, действующих сегодня в Сирии.

Установив контроль над Турцией, США получат не только очередного преданного покупателя своего вооружения, но и военные базы, а также — контроль над черноморскими проливами.

Известно, что ранее госдеп США выступил с докладом, в котором резко осудил состояние с соблюдением гражданских прав в Турции. В частности, участников состоявшегося ранее военного мятежа в Турции госдеп считает «невинным гражданским объединением».

Вашингтон намеревается сменить власть в Анкаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Патриот РОдины. 26 мая 2020 г. в 01:59

Это уже вторая попытка, Россия предупредила османов, сейчас наверное не станет.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала