top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссия ускорит испытания морской версии «Циркона»

Россия ускорит испытания морской версии «Циркона»

25 марта 2020 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское Минобороны намерено ускорить темпы испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон» с морских носителей — надводных кораблей и подводных лодок. Так, уже в 2020 году ожидается проведение ракетных стрельб как с борта фрегата «Адмирал Горшков», так и с подводной лодки «Северодвинск».

Испытания гиперзвуковых ракет «Циркон» морского базирования будут ускорены, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

Ускорение темпов испытаний будет обеспечение проведением параллельных стрельб как с борта надводных кораблей (для этого будет привлечен фрегат «Адмирал Горшков»), так и с подводных лодок (с борта подводной лодки «Северодвинск»).

Уточняется, что стрельбы «Северодвинск» будет проводить как из надводного, так и с подводного положения. Сначала проведут стрельбы из надводного положения.

Сроки проведения испытательных пусков ракет не названы, но известно, что они начнутся уже в текущем году.

Ранее «Цирконы» уже запускались с «Горшкова» — известно о проведении стрельб в начале сего года. Стрельбы состоялись в Баренцевом море на дистанцию более 500 км по береговой мишени.

Россия ускорит испытания морской версии «Циркона»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала