top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники под видом продавцов, банкиров, дистрибьюторов и покупателей обманывают доверчивых абаканцев

Мошенники под видом продавцов, банкиров, дистрибьюторов и покупателей обманывают доверчивых абаканцев

28 марта 2020 г. в 16:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в столице Хакасии оказались обманутыми семь человек. Все они обратились в полицию. Мошенники используют разные схемы, но обо всех вариантах уже давно рассказано в СМИ и не по одному разу. Однако, профилактика помогает не всем.

78-летняя абаканка лишилась 30 тысяч рублей, потому что хотела получить компенсацию за приобретение некачественных медицинских препаратов. Всего-то и нужно было, что оплатить судебные издержки.

Другая жительница столицы Хакасии решила сэкономить на покупке солярки. Неизвестные предложили женщине приобрести топливо всего по 26 рублей за литр. 41-летнюю горожанку ничего не насторожило и она с удовольствием перевела на чей-то счет 10 000 рублей. Понятно, что никакой солярки абаканка не получила.

Молодой человек заплатил интернет-продавцу 11 тысяч рублей за несуществующие автомобильные диски. А 24-летний горожанин отдал злоумышленнику свой автомобиль в рассрочку и лишился транспорта.

Также полицейские зафиксировали факты мошенничества, когда звонившие представлялись сотрудниками банка и предлагали кредит на выгодных условиях. Будущим клиентам предлагалось оплатить только страховку. Одна жительница Абакана перевела обманщикам 60 500 рублей.

Также мошенники представлялись и представителями интернет-провайдеров и дистрибьюторами косметики, и еще много кем.

Мошенники под видом продавцов, банкиров, дистрибьюторов и покупателей обманывают доверчивых абаканцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала