top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортКрасноярская спортсменка не смогла выйти в полуфинал Олимпиады по борьбе

Красноярская спортсменка не смогла выйти в полуфинал Олимпиады по борьбе

2 августа 2021 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ханум Велиева ранее одолела спортсменку из Канады Даниэль Сюзанну Лаппаж со счетом 7:0 и вышла в четвертьфинала соревнований по борьбе (среди женщин). Однако выйти в полуфинал Велиева не смогла — её туда не пропустила спортсменка из Монголии Батцэцег Соронзонболд.

В четвертьфинале олимпийских соревнований по борьбе (в весовой категории до 68 кг) россиянка Ханум Велиева проиграла спортсменке из Монголии Батцэцег Соронзонболд, сообщает «НИА Красноярск».

Ранее Велиева одолела канадку Даниэль Сюзанну Лаппаж — причем, со счетом 7:0. Однако одолеть монгольскую спортсменку не удалось: со счетом 5:8 спортсменка из Красноярска проиграла.

По состоянию на сегодняшний день российские спортсмены являются обладателями 12 золотых медалей, 19 серебряных и 13 бронзовых. В сумме у россиян 44 награды. По количеству золотых наград Россия находится на пятом месте (на первом — Китай с 24 золотыми медалями), а по общему количеству медалей — на третьем (лидер — США с 60 наградами).

Красноярская спортсменка не смогла выйти в полуфинал Олимпиады по борьбе

Ханум Велиева Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала