top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПриставы повлияли на решение арендатора в Хакасии

Приставы повлияли на решение арендатора в Хакасии

8 апреля 2020 г. в 15:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Несмотря на изменение формата работы в связи с распространением коронавируса, приставы Хакасии продолжают искать должников и "убеждать" их оплатить назначенные судом суммы. Например, на усть-абаканца удалось подействовать с помощью его же автомобиля.

Как рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов по Хакасии, долго время житель Усть-Абаканского района не желал оплачивать финансовые обязательства перед владельцем помещения, которое он снимал в аренду. Хозяин ждать своих денег устал и обратился в суд. Иск арендодателя был удовлетворен и после этого к взысканию долга подключились приставы.

После применения к должнику побудительных мер, мужчина изменил свое решение не оплачивать аренду.

Приставы рассказали, что уведомление и требование о погашении накопленной задолженности за пользование помещением неплательщик проигнорировал и уже через несколько дней лишился автомобиля. Исполнитель наложил на транспортное средство арест. Мера побуждения жителя Усть-Абаканского района оказалась настолько действенной, что должник сразу оплатил всю сумму - 286 тысяч рублей.

Приставы повлияли на решение арендатора в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала