top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОчередная кража в Абакане

Очередная кража в Абакане

11 апреля 2020 г. в 10:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правоохранители столицы Хакасии продолжают находить злоумышленников, прихвативших чужое имущество. На этот раз полицейские задержали подозреваемого в похищении инструментов из подвального помещения.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, 29 марта в полицию поступило заявление о краже. К правоохранителям за помощью обратился житель столицы Хакасии 1980 года рождения. Потерпевший рассказал, что в подвальном помещении хранил ценные вещи. Кто-то взломал навесной замок и похитил насосную станцию, бензопилу и электрический насос. Ущерб абаканец оценил в 12 000 рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия помогли полицейским установить личность злоумышленника. Подозреваемым в краже оказался житель республиканской столицы 1971 года рождения. Мужчина рассказал, что похищенное имущество он продал, деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Пока ведется следствие, вскоре злоумышленника будет ждать скамья подсудимых.

Очередная кража в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 11 апреля 2020 г. в 12:58

Инструменты нашли, а машину мою искать не хотят пришлось и видеозаписи самому искать и ещё много чего. Инструменты наверное тоже сам хозяин нашёл, который как и я не поверил в желание работать у правоохранительных органов.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала