top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКоронавирус повлиял на работу республиканской детской больницы

Коронавирус повлиял на работу республиканской детской больницы

12 апреля 2020 г. в 21:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В медицинском учреждении введен особый режим работы, сообщается на сайте правительства Хакасии. На данный момент усилена работа участковой службы. Есть изменения, касающиеся и детей, получающих льготные препараты.

Эпидобстановка, сложившаяся в стране, повлияла на режим работы республиканской детской больницы в Хакасии. Теперь педиатры помогают пациентам преимущественно на дому, особенно детям, у которых имеются признаки ОРВИ. Патронировать таких детей будут до полного выздоровления, подчеркивают в Минздраве региона.

Родители несовершеннолетних, которые ежемесячно получают различные льготные препараты, теперь будут получать рецепты на них удаленно, а сами лекарства обещают доставить на дом. В министерстве здравоохранения отмечают, что для этого не нужно ходить в поликлинику.

К слову, льготное питание детям до трех лет, семьям которым положена такая мера социальной поддержки, также будет доставляться адресно.

Выписка больничных также проводится в электронном виде удаленно. Отдельные случаи, когда работодатель не принимает электронный больничный лист, будут рассматриваться индивидуально.

Экстренная и неотложная помощь детям оказывается круглосуточно в полном объеме.

Есть важные ограничения. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, приостановлено оказание плановой медицинской помощи:

- проведение профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную и патронатную семью;

- проведение комплексных медицинских осмотров в Центре Здоровья;

- вакцинация детей всех возрастов.

В дежурном режиме продолжают работать узкие специалисты, лабораторная и диагностическая службы. Прием ведется по направлению от лечащего врача при наличии показаний.

Плановая госпитализация временно ограничена, но все дети, нуждающиеся в лечении, получат помощь в полном объеме. Направление на госпитализацию выписывает лечащий врач по месту прикрепления. Также на неустановленный период введены ограничения по посещениям родственниками пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Вопросы или предложения по улучшению работы можно направлять в аккаунт в Инстаграме: @rdkb19, а также по указанным телефонам в рабочие часы:

- телефон горячей линии: 8 (913) 050-60-01;

- единый колл-центр: 8 (3902) 30-60-50.

Коронавирус повлиял на работу республиканской детской больницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала