top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина на балконе помешал убийству

В Абакане мужчина на балконе помешал убийству

12 апреля 2020 г. в 21:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республиканской столице будут судить двух приятелей, которые обвиняются в убийстве одного собутыльника и в покушении на убийство спящего товарища. Злоумышленникам, не умеющим пить, грозят большие сроки.

По версии следствия, днем 29 июня два приятеля устроили посиделки в квартире одного из них - на улице минусинская в Абакане. Позднее к распивающим алкоголь присоединились еще два собутыльника. Когда один из участников застолья уснул, между хозяином квартиры и двумя гостями разгорелся словесный спор. Закончились разборки тем, что визитеры сговорились и решили убить устроителя застолья.

Злоумышленники вооружились кухонными ножами и напали на владельца квартиры. Несколько ударов по различным частям тела стали роковыми. От полученных телесных повреждений абаканец скончался на месте происшествия.

Но этого приятелям оказалось мало. Они решили избавиться и от спящего собутыльника, чтобы тот не смог свидетельствовать против них. Один из злоумышленников взял нож, подошел к мужчине, лежавшему на диване и ударил его в правую подмышечную область.

Потерпевший проснулся от резкой боли и стал активно сопротивляться, спасая свою жизнь. Абаканец схватился за нож нападавшего и стал кричать о помощи. В это время другой злоумышленник попытался ударить проснувшегося приятеля ножом в шею.

Жителю столицы Хакасии, которого пытались убить, - повезло. Один из соседей услышал призыв о помощи, закричал с балкона и вызвал полицию. Правоохранители приехали на место преступления и задержали подозреваемых в убийстве и покушении. Раненного абаканца отвезли в больницу, медики оказали ему помощь и мужчина остался жив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 42-летний и 29-летний приятели обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору с целью сокрытия другого преступления.

В Абакане мужчина на балконе помешал убийству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала