top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы открыли "прямую линию" для обманутых вкладчиков

Приставы открыли "прямую линию" для обманутых вкладчиков

13 июля 2010 г. в 09:23

:

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хакасии состоялась «прямая телефонная линия» по вопросам взыскания задолженностей с Хакасского негосударственного пенсионного Фонда. На вопросы граждан ответила заместитель руководителя Управления Дина Хамедова совместно с начальником отдела организации исполнительного производства Управления и судебным приставом, на исполнении у которого находится данное сводное исполнительное производство.

Более двадцати телефонных звонков поступили за два часа, в течение которых проводилась «прямая телефонная линия». Все позвонившие граждане получили ответы на заданные вопросы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Людям разъяснен порядок предъявления требований к организации-должнику, а также как подать исковое заявление в суд и в какие сроки оно должно быть рассмотрено – такие вопросы наиболее часто задавали взыскатели.

Наибольший  интерес у граждан вызвали вопросы реализации арестованного имущества Фонда и дальнейшего распределения денежных средств, сроки в которые будут произведены выплаты вкладчикам. На сегодняшний день для судебных приставов-исполнителей Управления данная тема также является одной из основных при взыскании долгов с Фонда в пользу физических и юридических лиц.

Гражданам необходимо помнить, что очередность получения денежных средств строго установлена законом, поясняют приставы.

В первую очередь удовлетворяются  требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации  морального вреда.

Во  вторую очередь судебные приставы-исполнители должны взыскивать заработную плату и оплату выходного пособия работникам организации, а также вознаграждение авторам результатов интеллектуальной деятельности.

Деньги  по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды взыскиваются судебными приставами в третью очередь.

В четвертую очередь удовлетворяются  все остальные требования, в том числе и требования вкладчиков Фонда.

При этом требования каждой последующей  очереди удовлетворяются только в случае погашения в полном объеме задолженности предыдущей очереди, между взыскателями одной очереди денежные средства распределяются строго пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

На иные вопросы вкладчиков НО «Хакасский Негосударственный Пенсионный Фонд», заданные в ходе проведения «прямой телефонной линии», разъяснения будут даны  в ближайшее время.

Исполнительное  производство по взысканию задолженностей с должника-организации ввиду его значимости находится на контроле у руководителя Управления.

"Проведение "прямой телефонной линии" необходимо и удобно как для сторон исполнительного производства, так и для сотрудников Управления. Граждане получают разъяснения по интересующим их вопросам, при этом сотрудники Управления имеют возможность оперативно предоставить информацию по наиболее актуальным для граждан темам", - сообщили в пресс-службе Управления.
 

Приставы открыли "прямую линию" для обманутых вкладчиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала