top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСерый дом в Хакасии продезинфицируют

Серый дом в Хакасии продезинфицируют

15 апреля 2020 г. в 17:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

После того, как стало известно о возможном заражении пяти чиновников республиканского правительства COVID-19, в зданиях, где работает власть решили провести санитарную обработку. Люди в спецкостюмах и с нужными растворами побывают в трех зданиях.

Пресс-служба правительства Хакасии рассказала о грядущей санобработке в сером доме. В официальном пресс-релизе сообщается, что решение провести дезинфекцию принято, чтобы обеспечить безопасность сотрудников республиканского правительства, так как в соответствии с указом президента страны, органы власти продолжают работать, несмотря на ограничительные меры. Однако, указу уже больше двух недель...То есть, до сегодняшнего момента обеспечение безопасности не требовалось?

А может быть, санобработку решили устроить после того, как накануне стало известно о том, что сразу пять чиновников республиканского правительства возможно заражены коронавирусом? Им «прописана» самоизоляция. Напомним, накануне даже было отменено традиционное заседание правительства. А сегодня вот - новость о дезинфекции.

В правительстве сообщают, что обработку в зданиях правительства будет проводить специализированная компания. Завтра специалисты продезинфицируют помещения по улице Щетинкина, в пятницу санобработка ждёт здание на Крылова, а в субботу работы проведут в сером доме напротив памятника Ленину.

В сообщении пресс-службы также говорится, что во всех трёх зданиях ежедневно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами, а на входе в помещения проводится термометрия.

Серый дом в Хакасии продезинфицируют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала