top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителей Абакана просят не занимать деньги онлайн

Жителей Абакана просят не занимать деньги онлайн

17 апреля 2020 г. в 00:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Интернет-мошенники продолжают находить своих жертв среди жителей республиканской столицы. На этот раз на уловку неизвестных мошенников попался горожанин 1989 года рождения, который просто хотел помочь приятелю.

Несколько дней назад в дежурную часть УМВД России по Абакану поступило очередное заявление о мошенничестве. На этот раз потерпевшим оказался горожанин 1989 года рождения. Мужчина рассказал, что в социальной сети ему написал знакомый и попросил занять 11 тысяч рублей. Приятель обещал вернуть деньги через несколько дней. Не подозревая, что страница товарища взломана мошенником, абаканец без задней мысли перевел запрашиваемую сумму на указанный в переписке счет.

Позже выяснилось, что знакомый никаких денег в долг не просил и, соответственно,  никакого перевода не получал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы. Однако, прежде, чем кого-то наказать, нужно обманщика найти, а сделать это совсем не просто.

Абаканские полицейские призывают горожан, зарегистрированных в социальных сетях, перезванивать родственникам и друзьям,  если в Интернете от них поступают просьбы о переводе денег.

Жителей Абакана просят не занимать деньги онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала