top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСибирский подросток готовил теракт в школе

Сибирский подросток готовил теракт в школе

17 апреля 2020 г. в 01:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Красноярске 14-летний подросток подозревается в совершении трех преступлений. Согласно предварительной версии следствия, юноша готовил теракт в школе и собирался совершить вооруженное нападение уже в апреле.

Красноярский подросток подозревается в приготовлении к террористическому акту, прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, а также в незаконном изготовлении взрывных устройств. Следователи установили, что готовиться к преступлению парень начал в январе. В Интернете 14-летний подросток искал и находил всю необходимую информацию по подготовке теракта в одной из городских школ.

Так в руки мальчика попали инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Подросток их тщательно изучил, сделал необходимые запасы оружия и спрятал их в надворной постройке, которая принадлежит отцу юного злоумышленника.

Оперативные сотрудники УФСБ по Красноярскому краю изъяли предположительно самодельные взрывные устройства, обрез охотничьего ружья 16 калибра и 19 патронов к нему. Как удалось выяснить, теракт подросток запланировал на апрель.

Сейчас подозреваемый задержан. Следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений ребенком.

Сибирский подросток готовил теракт в школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала