top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоОперативный штаб: В Хакасии — 76 зараженных COVID-19

Оперативный штаб: В Хакасии — 76 зараженных COVID-19

20 апреля 2020 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам минувших суток в республике было выявлено восемь зараженных коронавирусной инфекцией. Таким образом, за прошедшие выходные общее количество зараженных в республике составило 30 человек, а всего в Хакасии заражены коронавирусом 76 человек.

Хакасия, 20 апреля: Общее количество зараженных COVID-19 в Хакасии составило 76 человек, заявил глава Абакана Алексей Лемин во время заседания оперативного штаба. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам Лемина, за воскресенье количество зараженных в республике увеличилось на восемь человек. При этом, ранее количество зараженных прирастало десятками. Впрочем, можно ли говорить о снижении темпов распространения инфекции — судить рано.

Также глава Абакана напомнил, что в Хакасии режим ограничений продлён до 1 мая. Однако вносятся некоторые ограничения в режим ограничений: допущены к работе некоторые организации, а также внесены изменения в список неблагополучных эпидемиологическим территориям. В этот список был добавлен Красноярск: теперь все прибывшие из Красноярска должны проходить четырнадцатидневную самоизоляцию.

Кроме того, Лемин напомнил, что каждый человек должен внести свой вклад в борьбу с распространением инфекции в республике — оставаться дома, не покидать жильё без крайней необходимости, поддерживать в доме чистоту, используя дезинфицирующие средства, общаться с родственниками только виртуально, используя средства современной связи и коммуникации.

В случае, если покинуть дом необходимо, следует использовать маску и соблюдать дистанцию с окружающими людьми в полтора-два метра. После посещения улицы следует тщательно мыть мыть руки с мылом и применять антисептические средства.

Оперативный штаб: В Хакасии — 76 зараженных COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала