top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкальском крае горит 730 гектаров тайги

В Забайкальском крае горит 730 гектаров тайги

22 апреля 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В заказнике федерального значения Цасучейский бор разразился лесной пожар. По данным регионального правительства, горят до 730 гектаров сосняка. Сообщается, что возгорание началось со степного пожара. К ликвидации возгорания привлечено более восьмидесяти человек.

В Забайкальском крае сотрудники лесоохраны сражаются с пожаром в Цасучейском бору, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Возгорание на данный момент занимает площадь порядка 730 гектаров. Изначально пожар возник в степи рядом с заказником, а позже перекинулся на сосновый бор. К ликвидации возгорания были привлечены восемьдесят девять человек и двадцать шесть единиц техники.

Государственный пожарный надзор получил данные о бедствии и приступил к изучению причин начала пожара.

Всего в Забайкальском крае отмечено семь лесных пожаров. Из них четыре действуют на площади 785 гектаров, три - локализовано на площади 4,1 тысяч гектаров. Всего в ликвидации возгораний принимают участие 234 человека и 52 единицы техники.

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации — в рамках режима населению края запрещено посещать леса и разводить костры.

В Забайкальском крае горит 730 гектаров тайги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала