top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреЗеман предложил закрыть Чехию на год

Земан предложил закрыть Чехию на год

22 апреля 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Чехии считает необходимым закрыть границы Чехии и не открывать раньше, чем через год. В противном случае, полагает Земан, существует опасность повторного проникновения коронавирусной инфекции на территорию республики.

Границы Чехии не следует открывать раньше, чем через год. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает чешская радиостанция «Частота-1».

«Границы [Чехии] должны оставаться закрытыми в течение одного года», — заявил Земан.

Президент считает, что вероятность второй волны пандемии является очень высокой. Следовательно, полагает он, существует опасность повторного завоза инфекции на территорию республики и возобновления распространения инфекции в стране.

Однако не все в Чехии с этим согласны — например, глава МИД страны Томаш Петржичек ранее сообщил, что чешское правительство намеревается рассмотреть вопрос о снятии части ограничений и открытии границ для предпринимателей, направляющихся на переговоры к зарубежным партнерам.

Позже чешское правительство намеревается приступить к постепенному снятию ограничений на свободный выезд и въезд в страну.

Ранее, 16 марта, в Чехии был введен общенациональный карантин. В рамках карантина был запрещен въезд иностранцам, а жителям страны покидать страну разрешили лишь в определенных случаях.

Земан предложил закрыть Чехию на год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала