top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСуд отправил приставов и представителей оператора сотовой связи на крышу

Суд отправил приставов и представителей оператора сотовой связи на крышу

23 апреля 2020 г. в 15:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе металлургов сотрудники одной из популярных мобильных систем незаконно установили на крыше многоэтажки оборудование базовой станции. Жильцам такая наглость не понравилось. Люди объединились и пошли в суд.

В Саяногорске закончилось противостояние жильцов многоквартирного дома и представителя оператора сотовой связи. Точку в споре двух сторон поставил суд. Дело в том, что люди выступали против оборудования базовой станции, которое появилось на их крыше с нарушением необходимых норм и правил. Добровольно демонтировать установку компания отказывалась, теперь же пришлось сделать это по решению суда и под контролем приставов.

По решению суда, представители акционерного общества также должны были привести крышу жилой многоэтажки в надлежащее исходное состояние. Судебные приставы, которые строго следили за проведением работ по демонтажу оборудования, актом зафиксировали приведение кровли в требуемый вид, какой был до размещения на ней оборудования сотовой связи.

За нарушение установленного срока о добровольном исполнении требования суда оператор сотовой связи оплатил ещё и исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Суд отправил приставов и представителей оператора сотовой связи на крышу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала