top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин отстранил от должности замглавы Минпромторга

Мишустин отстранил от должности замглавы Минпромторга

24 апреля 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне заместитель министра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников попал в неприятную историю, в ходе которой он матом обругал охранника в аэропорту. Вскоре после этог в отношении Овсянникова был составлен протокол об административном нарушении, затем его исключили из «ЕР», а теперь он ещё и лишился должности замминистра.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении от должности замглавы Министерства промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщают источники в соцсетях.

Формально, Овсянникова увольняют в связи с сокращением штата — ранее Мишустин распорядился сократить количество замов в Минпромторге. Однако настоящей причиной для такого решения стал инцидент, произошедший 6 апреля — в аэропорту Ижевска чиновник обматерил охранника.

В отношении Овсянникова был составлен протокол об административном правонарушении а позже стало известно о том что чиновника исключили из «Единой России» с формулировкой «за хамское поведение».

Кроме того, руководство «ЕР» обратилось к Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову, указывая на несоответствие Овсянникова. Мантуров с данной характеристикой согласился — по его оценке подобное поведение со стороны высокопоставленного чиновника принципиально неприемлемо.

Мишустин отстранил от должности замглавы Минпромторга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала