top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии лишилась денег по популярной схеме

Жительница Хакасии лишилась денег по популярной схеме

25 апреля 2020 г. в 15:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники продолжают пользоваться проверенными алгоритмами обмана невнимательных и доверчивых жителей нашей республики. На этот раз на уловки злоумышленников попалась усть-абаканка 1980 года рождения.

В дежурную часть полиции Усть-Абаканского района поступило очередное заявление о мошенничестве. Потерпевшая рассказала правоохранителям, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка, клиенткой которого является женщина, и сообщил, что кто-то пытается списать со счета усть-абаканки все деньги.

Далее звонивший стал объяснять, что нужно делать для спасения сбережений. Жительница районного центра назвала незнакомцу в телефонной трубке и номер своей банковской карты, и специальный код, расположенный на ее оборотной стороне, и смс-пароли, приходящие на телефон. Выполнив все требования якобы сотрудника банка, женщина лишилась 87 000 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жителям Хакасии стоит помнить, что представители банковских организаций не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать временно перевести деньги на какие-либо счета. "Любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных должны насторожить", - рассказывает начальник следственного отдела Усть-Абаканской районной полиции Юлия Саклакова.

Жительница Хакасии лишилась денег по популярной схеме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала