top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: Ограничения в России могут быть ослаблены с 12 мая

Роспотребнадзор: Ограничения в России могут быть ослаблены с 12 мая

28 апреля 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роспотребнадзор России проводит консультации с экспертами по вопросам течения пандемии коронавирусной инфекции в России. На сегодняшний день результатом этих консультаций являются планы начать ослабление действующего противоэпидемического режима в стране после 12 мая.

Ограничения, действующие сегодня в России, могут быть ослаблены начиная с 12 мая, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы общаемся с учеными, и они говорят ровно то же», — сказала Попова.

Она уточнила, что снимать ограничительные меры сегодня — преждевременная мера. Кроме того, по её словам, начало ослаблений ограничений с 12 мая может стать возможным при условии отсутствия нового скачка заболеваемости — то есть, при том условии, что россияне проявят дисциплинированность и не будут устраивать собраний на майские праздники.

В Москве, в свою очередь, заявили о том, что ограничения в городе могут остаться и после майских праздников. Следует отметить, что Москва и Московская область являются одними из наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции регионов в России.

Роспотребнадзор: Ограничения в России могут быть ослаблены с 12 мая

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала