top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинприроды предупредил президента о чрезвычайно жарком лете

Минприроды предупредил президента о чрезвычайно жарком лете

28 апреля 2020 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам, находящимся в распоряжении Минприроды, будущее лето может стать одним из самых жарких за всю историю наблюдений. Не исключается, что лето 2010 года может после 2020 года стать лишь вторым по знойности — это угрожает здоровью граждан и экономике страны.

На совещании у президента РФ Владимира Путина глава Минприроды Дмитрий Кобылкин предупредил о том, что грядущее лето может стать самым жарким за всю историю наблюдений или, как минимум, войдет в пятерку самых жарких. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Кобылкина, уже в начале года отмечались аномально высокие температуры, и прогнозы многих специалистов-метеорологов, как отечественных так и иностранных, говорят о том, что летом будет ещё более жарко.

Это может угрожать состоянию здоровья граждан, но также и российским лесам — Кобылкин отметил, что количество лесных пожаров в нынешнем году может превзойти прошлогодние результаты.

Ранее представители МЧС РФ сообщали о том, что в 62 регионах страны уже начался пожароопасный сезон. Наиболее тяжелая ситуация складывается в Сибири, на Дальнем Востоке и в Южной федеральном округе.

Минприроды предупредил президента о чрезвычайно жарком лете

Дмитрий Кобылкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала