top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМужчина и женщина с коронавирусом скончались в Хакасии

Мужчина и женщина с коронавирусом скончались в Хакасии

28 апреля 2020 г. в 11:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне Минздрав региона сообщил о еще двух смертях пациентов, у которых лабораторно был подтвержден COVID-19. Однако окончательная причина смерти и диагноз будут известны только по результатам патологоанатомического вскрытия.

Еще два летальных случая у пациентов с COVID-19 официально подтверждены в Хакасии. Известно, что скончалась женщина 1952 года рождения, ранее она получала лечение в районной больнице Белого Яра, а после того, как стало известно о заражении коронавирусом, была переведена в республиканскую клиническую инфекционную больницу. Сельчанка имела тяжелое хроническое заболевание, отметили в Минздраве Хакасии.

Также умер мужчина 1965 года рождения. Он скончался в хирургическом корпусе Черногорской межрайонной больницы. Был не контактный, а в больницу попал с пневмонией. Пробы на COVID-19 дали положительный результат. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, спасти пациентов не удалось.

Причина смерти и окончательный диагноз станут известны только после патологоанатомического вскрытия. Всего в республике скончались 7 человек, у которых лабораторно подтвержден коронавирус.

Специалисты министерства здравоохранения отмечают, что случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 8 муниципальных образованиях Хакасии: Абакан, Абаза, Саяногорск, Черногорск, Усть-Абаканский, Алтайский, Аскизский и Ширинский районы.

Сегодня стало известно, что за минувшие сутки в регионе зарегистрированы еще 22 новых случая COVID-19. По данным медицинских организаций республики под наблюдением находятся 1 841 человек, из них в обсерваторе – 28. Снято с медицинского наблюдения - 2 264 жителей.

Мужчина и женщина с коронавирусом скончались в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала