top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМониторить состояние детей с коронавирусом начали в Хакасии

Мониторить состояние детей с коронавирусом начали в Хакасии

30 апреля 2020 г. в 01:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Речь идет о юных пациентах, у которых заболевание проходит в легкой форме, а это значит, что они находятся на лечении дома. Новым видом мониторинга займутся сотрудники Республиканской детской больницы.

Министерство здравоохранения Хакасии сообщает о том, что в Республиканской детской больнице начал работать Телемедицинский центр. Зачем он нужен? Вроде ка, для того, чтобы отслеживать состояние детей, у которых лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция, но протекает она в легкой форме. Такие юные пациенты лечатся дома.

Также сотрудники заработавшего центра будут мониторить и состояние родителей таких детей. Минздрав отмечает, что собранная информация передаётся в Абаканскую городскую больницу.

В ведомстве подчеркивают, что Телемедицинский центр для пациентов с COVID-19 - первый и единственный в Хакасии. Педиатры в ежедневном режиме выходят на связь с родителями юных пациентов, заразившихся коронавирусом. Если есть такая необходимость, врач выезжает непосредственно к ребёнку домой для очной консультации, конечно, соблюдая все правила безопасности.

Для Телемедицинского центра в республиканской детской больнице выделен отдельный кабинет, оборудовано рабочее место врача, установлено необходимое программное обеспечение. Как рассказали в Минздраве региона, опыт внедрения Телеконсультационных технологий при лечении коронавирусной инфекции педиатры Хакасии переняли у московских врачей.

Мониторить состояние детей с коронавирусом начали в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала