top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМониторить состояние детей с коронавирусом начали в Хакасии

Мониторить состояние детей с коронавирусом начали в Хакасии

30 апреля 2020 г. в 01:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Речь идет о юных пациентах, у которых заболевание проходит в легкой форме, а это значит, что они находятся на лечении дома. Новым видом мониторинга займутся сотрудники Республиканской детской больницы.

Министерство здравоохранения Хакасии сообщает о том, что в Республиканской детской больнице начал работать Телемедицинский центр. Зачем он нужен? Вроде ка, для того, чтобы отслеживать состояние детей, у которых лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция, но протекает она в легкой форме. Такие юные пациенты лечатся дома.

Также сотрудники заработавшего центра будут мониторить и состояние родителей таких детей. Минздрав отмечает, что собранная информация передаётся в Абаканскую городскую больницу.

В ведомстве подчеркивают, что Телемедицинский центр для пациентов с COVID-19 - первый и единственный в Хакасии. Педиатры в ежедневном режиме выходят на связь с родителями юных пациентов, заразившихся коронавирусом. Если есть такая необходимость, врач выезжает непосредственно к ребёнку домой для очной консультации, конечно, соблюдая все правила безопасности.

Для Телемедицинского центра в республиканской детской больнице выделен отдельный кабинет, оборудовано рабочее место врача, установлено необходимое программное обеспечение. Как рассказали в Минздраве региона, опыт внедрения Телеконсультационных технологий при лечении коронавирусной инфекции педиатры Хакасии переняли у московских врачей.

Мониторить состояние детей с коронавирусом начали в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала