top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое парней пойдут под суд за угон и кражу

Трое парней пойдут под суд за угон и кражу

30 апреля 2020 г. в 01:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

По данным следствия, в августе 2019 года трое приятелей угнали автомобиль, предприняли попытку угона другого транспортного средства, а еще совершили кражу из легковушки на территории Усть-Абаканского района.

Сотрудники Усть-Абаканского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и двоих 17-летних местных жителей. В зависимости от роли каждого парни обвиняются в покушении на угон, угоне и краже на территории района.

По данным следствия, ночью 4 августа 2019 года молодые люди пробрались на территорию дома в переулке Степной Усть-Абакана, где проживал дедушка одного из злоумышленников. Незваным гостям приглянулся ИЖ-2125. Через незапертую дверь парни проникли в машину, вытолкали ее из ограды и перекатили на недалекое расстояние. Поскольку в авто не было бензина, приятели не смогли запустить двигатель, бросили ИЖ и скрылись.

Чуть позже парни совершили неудачную попытку угона ВАЗ-21011, припаркованного около одного из домов в этом же переулке. Злоумышленники проникли в автомобиль, однако завести его не смогли. Тогда украли из машины сотовый телефон, аудиоколонку и другие личные вещи владельца, после чего скрылись. Потерпевший оценил ущерб в 9 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где и решится судьба молодых усть-абаканцев.

Трое парней пойдут под суд за угон и кражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала