top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКупаться в Хакасии пока рано

Купаться в Хакасии пока рано

2 мая 2020 г. в 23:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Инспекторы по маломерным судам в Хакасии провели рейды и говорят, что многие жители региона выбрали на майские праздники отдых у воды. Спасатели опасаются, что в погоне за хорошим настроением люди могут забыть о правилах безопасности.

Поэтому инспекторы ГИМС решили напомнить основные правила отдыха у воды. Специалисты настоятельно советуют не пить алкоголь, отдыхая на водоемах Хакасии. Злоупотребление спиртным может привести к трагическим последствиям.

Водителей маломерных судов просят следить за исправностью корпусов и двигателей плавсредств и проверять наличие спасательных кругов и жилетов. За прошедшие выходные инспекторы ГИМС выявили три нарушения правил эксплуатации судов (не укомплектованы, не прошли освидетельствование). Судоводители получили замечания.

Просят спасатели и о том, чтобы жители региона не открывали купальный сезон раньше времени. Вода холодная. Возможны переохлаждение и судороги, это может привести к гибели.

Родителей Хакасии попросили объяснить детям, что игры вблизи водоемов опасны, а также попросили следить за ребятишками во время отдыха у воды.

Если вы стали очевидцев происшествия или вам нужна помощь, звоните по единому телефону экстренных служб 112.

Купаться в Хакасии пока рано

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала