top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России вступил в силу запрет на торговлю алкоголем в жилых домах

В России вступил в силу запрет на торговлю алкоголем в жилых домах

5 мая 2020 г. в 13:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С сегодняшнего дня в России вступает в силу закон, который запрещает розничную торговлю алкоголем в небольших (менее 20 квадратных метров) кафе. Это означает закрытие значительной части «рюмочных», которые часто располагаются в жилых домах.

С пятого мая в России начинает действовать запрет на розничную торговлю алкоголем в различных заведениях, площадью менее 20 квадратных метров. Следовательно, запрещается работа различных «рюмочных», размещенных в жилых домах (при условии, что их площадь менее оговоренной в законе).

Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 24 апреля.

Уточняется, что региональные власти, как и прежде, располагают правом вводить дополнительные ограничения оборота алкоголя, вплоть до полного запрета на его оборот.

Предполагается, что вступление в силу этого ограничения позволит обеспечить общественный порядок и защитить права граждан на тишину и отдых — одним из оснований для создания этого законопроекта стали именно многочисленные жалобы граждан на шумных и агрессивных посетителей многочисленных «рюмочных», которые часто размещаются на первых этажах жилых домов.

В России вступил в силу запрет на торговлю алкоголем в жилых домах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 мая 2020 г. в 13:47

Закон ни кому не нужен , бьет по малому бизнесу, а свинья она грязи везде найдет.....

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала