top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец рассказал полицейским об утерянной карте

Абаканец рассказал полицейским об утерянной карте

6 мая 2020 г. в 15:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Блокировать банковскую карту нужно сразу же, как только вы поняли, что она утеряна. Иначе есть риск оказаться в ситуации, схожей с той, что произошла с молодым жителем столицы Хакасии. Ему пришлось идти в полицию.

К абаканским правоохранителям за помощью обратился 20-летний горожанин, с карты которого кто-то похитил деньги. Пострадавший рассказал, что потерял карту и не успел ее заблокировать.

Сотрудники уголовного розыска провели проверку и установили, что нашел карту мужчина 1985 года рождения. Недолго думая, горожанин стал рассчитываться чужими деньгами в продуктовых магазинах. Также злоумышленник успел отовариться и на автозаправочной станции. Всего мужчина потратил около 4 тысяч рублей.

Теперь же ему придется расплачиваться, ведь бесплатный сыр, как известно . . . Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы, рассказали в УМВД России по Абакану.

Как только вы поняли, что потеряли карту, блокируйте ее, не дожидаясь смс о чужих покупках на ваши деньги.

Абаканец рассказал полицейским об утерянной карте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала