top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Культура

ГлавнаяКультураЛегендарная песня на родном языке: Хакасию зовут присоединиться к акции

Легендарная песня на родном языке: Хакасию зовут присоединиться к акции

8 мая 2020 г. в 21:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

К 9 мая в Хакасии, как и по всей России, приурочено много памятных акций. Одна из них так и называется - «День Победы». Она международная, участие нужно принимать на своем родном языке – в этом суть.

Хакасия, 8 мая: Акция «День Победы» пройдёт с 9 по 11 мая. Поучаствовать смогут все желающие, нужно лишь исполнить легендарную песню на родном языке.

Необходимо зайти на сайт pobeda-2020.ru, выбрать язык и с помощью сервиса караоке исполнить #ГимнПобеды. Участники акции могут самостоятельно записать на сайте видеоролик с исполнением песни и выложить его в сеть. Самые запоминающиеся ролики попадут на центральные телеканалы, сообщили в пресс-службе Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Старт акции дал самый известный исполнитель песни – народный артист РСФСР Лев Лещенко. С призывом присоединиться к ней в своих аккаунтах в социальных сетях также выступили другие известные артисты - Олег Газманов, Надежда Бабкина, Ренат Ибрагимов, Михаил Галустян, Emin.

 

Легендарная песня на родном языке: Хакасию зовут присоединиться к акции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала