top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбаканских родителей просят о понимании: детсады закрыты

Абаканских родителей просят о понимании: детсады закрыты

12 мая 2020 г. в 08:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии дошкольные учреждения сегодня утром не открыли свои двери для воспитанников. Все, конечно же, из-за новой коронавирусной инфекции, которая продолжает распространяться в регионе. Мэрия решила не рисковать.

Дежурные группы в детских садах Абакана не заработали, работающим мамам и папам приходится вновь искать, куда пристроить дошколят. В администрации столицы Хакасии говорят, приостановка работы детсадов - мера вынужденная. Коронавирус не отступает и продолжает распространяться по городу. Ситуация характеризуется нарастанием числа заболевших.

Уже регистрируются заносы и распространения COVID-19 в семьях и коллективах столицы Хакасии. Прогнозируется дальнейшее осложнение эпидситуации, говорится в сообщении информационного отдела городской мэрии.

Но и это еще не все. Появились подтверждённые факты заболевания коронавирусом среди воспитанников и сотрудников сразу нескольких абаканских детсадов и это, как подчеркивают в администрации, произошло во время работы дежурных групп.

В надежде предупредить дальнейшее распространение COVID-19, с учётом рекомендаций специалистов Управления Роспотребнадзора по Хакасии, в мэрии республиканской столицы на выходных приняли решение о том, что дошкольные учреждения города не будут принимать детей в дежурные группы по 15 мая включительно.

Абаканских родителей попросили с пониманием отнестись к этому непростому для всех решению.

Абаканских родителей просят о понимании: детсады закрыты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала