top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саратовской области уволят чиновницу из-за оскорблений в адрес рожениц

В Саратовской области уволят чиновницу из-за оскорблений в адрес рожениц

13 мая 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудница Центра молодежных инициатив в городе Энгельс заявила, что сегодня рожающим «все должны и обязаны», а вот раньше было не так. По её мнению, лучше бы было направить поддержку в адрес пенсионеров, предоставив рожающим самим разбираться со своими проблемами.

Администрация Энгельса (Саратовская область) отстранила от работы сотрудницу Центра молодежных инициатив Лидию Прозорову после вызывающего комментария в соцсети, сообщает ТАСС. В данный момент решается вопрос с увольнением сотрудницы.

Прозорова в своем комментарии написала следующее: «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны». Развивая свою мысль, она заявила, что считает более правильным усилить поддержку пенсионеров, чем продолжать поддержку рожениц.

В данный момент районная администрация продолжает проверку по факту публикации такого комментария. Комментарий также привлек внимание депутатов Госдумы (так, депутат Николай Панков раскритиковал это заявление) и вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова, который потребовал отставки Прозоровой.

Ранее федеральное правительство неоднократно принимало меры по поддержке семей с детьми и самих рожающих женщин, в частности. Кроме того, различные меры поддержки предлагались и не исключено, что могут быть введены в дальнейшем — связано это с непростой демографической ситуацией в России: смертность растет, а рождаемость падает.

В Саратовской области уволят чиновницу из-за оскорблений в адрес рожениц

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала