top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ России запущен сервис для оформления единой выплаты на ребенка с трех лет

В России запущен сервис для оформления единой выплаты на ребенка с трех лет

13 мая 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На портале госуслуг запущен сервис для оформления единовременной выплаты на ребенка от трех до шестнадцати лет. Известно, что количество заявок уже достигло миллиона.

Сервис для оформления заявки на единовременную выплату на ребенка от трех до шестнадцати лет был запущен на портале госуслуг, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи.

Количество заявок уже достигло миллиона.

Речь идет о выплате, о которой ранее рассказал президент РФ Владимир Путин. По его словам, среди мер поддержки населения будет также и выплата для семей с детьми в возрасте от трех до шестнадцати лет: на каждого ребенка будет выделено по десять тысяч рублей.

Он при этом подчеркнул, что подача заявки на выплату денег должна быть достаточно простой и не перегруженной бюрократическими препонами. Действительно, онлайн-сервис позволяет оформить такую заявку не выходя из дома.

Сообщается, что обратиться за предоставлением выплаты можно в срок до 1 октября. Кроме этого, на портале госуслуг также можно оформить заявление на получение ежемесячной дополнительной выплаты в пять тысяч рублей на детей до трех лет.

В России запущен сервис для оформления единой выплаты на ребенка с трех лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала