top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Абакане подпольному бизнесмену помогли расстаться с деньгами

В Абакане подпольному бизнесмену помогли расстаться с деньгами

15 мая 2020 г. в 01:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Судебные приставы Хакасии вновь рассказывают, как помогли нарушителю закона заплатить штраф, назначенный судом. В итоге неплательщик не только расстался с сумой, обозначенной в решении, но и остался должен исполнительский сбор.

Житель столицы Хакасии был признан виновным в организации незаконных азартных игр. Дополнительным видом наказания по уголовной статье для абаканца стало финансовое взыскание. Оплачивать штраф добровольно мужчина не спешил, поэтому пришлось сделать это под контролем судебных приставов.

За незаконные организацию и проведение азартных игр горожанин должен был раскошелиться на 200 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы наложили арест на денежные счета подпольного бизнесмена и только после этого должник решил все-таки рассчитаться. Мужчина внес сначала 50 000 рублей в счёт погашения долга, а через несколько дней оплатил остаток уголовного штрафа за подпольный игровой бизнес.

Однако за неисполнение установленного добровольного срока оплаты жителя столицы Хакасии наказали, также - финансово. Теперь абаканцу необходимо оплатить и вынесенный судебными приставами исполнительский сбор - 10 тысяч рублей.

В Абакане подпольному бизнесмену помогли расстаться с деньгами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала