top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбъявления о липовых санкнижках наконец-то заинтересовали полицейских Абакана

Объявления о липовых санкнижках наконец-то заинтересовали полицейских Абакана

17 мая 2020 г. в 15:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии предложения об изготовлении санитарной книжки, так необходимой для работы во многих сферах, можно встретить на каждом шагу. Злоумышленники, зарабатывающие на подделке документов, не стесняясь и не боясь, пишут свои номера телефонов, размещают привлекательные объявления в каждом районе города.

В итоге многие горожане и гости столицы Хакасии платят деньги и, не сдавая анализов и не проходя медицинские осмотры, получают эту самую санкнижку, с которой идут работать в торговлю и общепит.

Полицейские Абакана решили напомнить жителям, что уголовная ответственность предусмотрена не только за подделку документа, но и за его использование. Например, сейчас возбуждено 10 уголовных дел в отношении владельцев липовых санкнижек. Максимальная мера наказания в данном случае – до шести месяцев ареста.

А вот по факту изготовления поддельных медицинских книжек пока только проводится проверка. Сначала злоумышленников нужно установить, а еще лучше - поймать с поличным, тогда и наказать можно будет.

Объявления о липовых санкнижках наконец-то заинтересовали полицейских Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Jiktu 17 мая 2020 г. в 19:58

Ха, ха... Хрен кого найдут. Потому, что свои люди

Алексей 18 мая 2020 г. в 09:44

Рейды в "зонке" и на спортплощадках по соблюдению мер нераспространения должно быть отвлекают личный состав от реальной работы? Откуда "в состоянии" в городе вечером если продажа шнапса до 15:00 ? Странные у нас акценты и приоритеты.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала