top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец поверил в мифические запчасти

Черногорец поверил в мифические запчасти

18 мая 2020 г. в 18:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков зарегистрирован очередной факт мошенничества. Мужчина, пострадавший от рук неизвестных, признался: о такого рода схемах отъема денег знал, но не думал, что злоумышленники обманут именно его.

Черногорские полицейские отмечают: профилактическая работа по предупреждению мошенничеств не на карантине: во время рейдов по проверке режима самоизоляции правоохранители еще и листовки горожанам раздают, где написано, как спастись от мошенников. О схемах обмана рассказывают и СМИ, но помогает это не всегда, люди продолжают помогать злоумышленникам зарабатывать.

Очередной черногорец при обращении в полицию в минувшие выходные констатировал: да, о мошенниках знал, но не подозревал, что обмануть могут именно его. Житель города угольщиков всего лишь хотел купить запчасти через Интернет, нашел подходящий магазин, сделал заказ. Покупателю позвонил якобы менеджер и сообщил, что они отправляют товар только после предоплаты.

Горожанин перевёл требуемую сумму - около 30 тысяч рублей, после чего абонентский номер звонившего оказался недоступен. Только тогда черногорец понял, что явно поторопился с переводом денег. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба.

Черногорец поверил в мифические запчасти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала