top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец поверил в мифические запчасти

Черногорец поверил в мифические запчасти

18 мая 2020 г. в 18:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков зарегистрирован очередной факт мошенничества. Мужчина, пострадавший от рук неизвестных, признался: о такого рода схемах отъема денег знал, но не думал, что злоумышленники обманут именно его.

Черногорские полицейские отмечают: профилактическая работа по предупреждению мошенничеств не на карантине: во время рейдов по проверке режима самоизоляции правоохранители еще и листовки горожанам раздают, где написано, как спастись от мошенников. О схемах обмана рассказывают и СМИ, но помогает это не всегда, люди продолжают помогать злоумышленникам зарабатывать.

Очередной черногорец при обращении в полицию в минувшие выходные констатировал: да, о мошенниках знал, но не подозревал, что обмануть могут именно его. Житель города угольщиков всего лишь хотел купить запчасти через Интернет, нашел подходящий магазин, сделал заказ. Покупателю позвонил якобы менеджер и сообщил, что они отправляют товар только после предоплаты.

Горожанин перевёл требуемую сумму - около 30 тысяч рублей, после чего абонентский номер звонившего оказался недоступен. Только тогда черногорец понял, что явно поторопился с переводом денег. Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба.

Черногорец поверил в мифические запчасти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала