top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЕще один пациент с COVID-19 скончался в Хакасии

Еще один пациент с COVID-19 скончался в Хакасии

19 мая 2020 г. в 18:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Министерство здравоохранения республики сообщило о том, что в регионе подтвержден десятый случай смерти пациента, у которого была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Однако, от чего умерла женщина, специалисты установят после вскрытия.

Специалисты Минздрава Хакасии рассказали, что в Черногорской межрайонной больнице скончалась пациентка 1954 года рождения. У пенсионерки был подтвержден диагноз COVID-19. Помимо коронавируса женщина имена другие тяжелые сопутствующие заболевания, в том числе двустороннюю пневмонию и поражение сосудов.

Врачи проводили пожилой пациентке интенсивную терапию, но помочь пенсионерке не удалось. Как отмечают в Минздраве Хакасии, причина смерти и окончательный диагноз будут выставлены только по результатам патологоанатомического вскрытия.

По данным Роспотребнадзора республики в Хакасии на утро 19 мая зарегистрировано 667 подтверждённых случаев коронавирусом, из них 298 человек выздоровели. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 1 827 человек, из них в черногорском обсерваторе – 54, остальные самоизолировались по домам. Сняты с карантина – 4 270 человек.

Еще один пациент с COVID-19 скончался в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала