top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ полицейских появились вопросы к авторам баннера на Нижней Согре

У полицейских появились вопросы к авторам баннера на Нижней Согре

21 мая 2020 г. в 00:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правоохранители столицы Хакасии решили еще раз рассказать, что они проводят проверку по факту размещения в городе объявлений об изготовлении поддельных санкнижек. Причем на этот раз претензии к конкретному баннеру.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, сотрудники проводят проверку по факту размещения в микрорайоне Нижняя Согра баннера, авторы которого предлагают быстро и недорого изготовить поддельные санитарные книжки. Правоохранители ищут тех, кто зарабатывает на липовых документах.

Кроме того, в производстве органа дознания УМВД в настоящее время находятся больше 10 уголовных дел, возбужденных по факту изготовления поддельных документов и столько же – в отношении клиентов, заказавших липовые санитарные книжки.

Полицейские столицы Хакасии напоминают, что за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, предусмотрена уголовная ответственность – до двух лет лишения свободы. А вот использование заведомо подложного документа может быть наказано шестью месяцами ареста.

У полицейских появились вопросы к авторам баннера на Нижней Согре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала