top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛовкость рук - и ты уже мошенница

Ловкость рук - и ты уже мошенница

21 мая 2020 г. в 01:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница соседнего с Хакасией города придумала, как обманывать сотрудников абаканских ломбардов. Схему женщина активно применяла на практике, пока обман не раскрыли внимательные товароведы-приемщики.

В апреле в полицию столицы Хакасии обратились товароведы-приемщики двух ломбардов в Абакане. Они рассказали, что клиенты сдали им три цепочки под видом золотых, а позже выяснилось, что изделия только позолоченные. Сотрудники уголовного розыска выяснили, в чем дело. Оказалось 34-летняя жительница Минусинска придумала схему обмана сотрудников ломбарда.

Злоумышленница меняла замки позолоченных изделий на золотые с пробами, а потом просила ничего не подозревающих знакомых, которые собирались по делам в Абакан, сдавать эти подделки в ломбарды.

В итоге жительница Минусинска заработала таким способом больше 50 тысяч рублей. В отношении предприимчивой женщины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Ловкость рук - и ты уже мошенница

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала