top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКоманда главы Хакасии откровенно слаба – об этом говорят и свои, и чужие

Команда главы Хакасии откровенно слаба – об этом говорят и свои, и чужие

22 мая 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Причиной проблем, в которых погрязла Хакасия, многие уже давно называют откровенно слабую команду главы республики. Причем, за полтора года, которые Валентин Коновалов находится в кресле губернатора, ничего не изменилось. Примечательно, что об этом уже начали говорить не только «чужие», но и «свои».

Хакасия, 22 мая: В эфире программы «Во!.. Время» телеканала «Абакан24» секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров ответил на самые актуальные на сегодняшний день вопросы: о работе медиках в условиях пандемии, неслучившейся сессии Верховного Совета РХ, аресте заместителя главы Сергее Новикове. Разговор зашел и об окружении губернатора.

- Надежная ли команда у Валентина Коновалова? – спросила ведущая.

Можаров назвал вопрос провокационным, но ответил однозначно:

- Я думаю, нет.

О том, что главу региона окружают непрофессионалы, заявил и первый заместитель губернатора Николай Миронов:

- В Хакасии есть внутренние неурядицы, внутренний бардак административный. Да, он тут имеет градус более высокий, чем в ряде регионов, – подчеркнул Миронов в интервью каналу «Абакан24».

- Что такое административный бардак? – последовал уточняющий вопрос.

-  То есть, когда долго принимаются решения, долго идут согласования, проявляется безответственность. Вот в нашем административном аппарате этого достаточно много, - поставил точку заместитель губернатора.

Политические эксперты подчеркивают, что несмотря на громкие предвыборные обещания о «народном» правительстве, Валентину Коновалову не удалось набрать сильную команду, которая была бы способна реализовывать серьезные проекты и развивать республику. Бесконечная кадровая чехарда - именно так можно охарактеризовать положение дел в Сером Доме. Зачастую на высокие посты назначались люди с сомнительной и запятнанной репутацией. Они появлялись из ниоткуда, и, в большинстве случаев, вскоре пропадали в никуда.

Наряду с тяжелым финансовым положением республики и сложной эпидобстановкой из-за коронавируса, провальная кадровая политика стала лишь еще одним пунктом, раскачавшим кресло под Валентином Коноваловым.

Команда главы Хакасии откровенно слаба – об этом говорят и свои, и чужие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 22 мая 2020 г. в 10:05

сегодня 22 мая 2020 поэтому поводу я отправил письмо президенту России. Надоело смотреть и слушать про это...… про Коновалова. Не ужели он сам не понимает где он находится.

Пенсионерка 23 мая 2020 г. в 17:47

Владимир, письмо Ваше президенту, наверное, не совсем грамотное, но от души, да? Сужу по комментарию. Надо "по этому поводу", "неужели" и запятая перед "где". А ВОК выбрало большинство избирателей, пришедших на выборы, и их доверие ещё не исчерпано. Знали, что молодой, без опыта руководящей работы, но в стране трудно сильно улучшить или ухудшить в регионе общую экономическую жизнь. А для воспитания новых избирателей фед.власти полезно иметь представителей всего спектра политических сил. Так что не смотрите и не слушайте про это... И будете спокойнее.

Александр 22 мая 2020 г. в 21:31

Да ждем не дождемся, когда Коновалов сам это признает и уйдет в отставку.

Анатолий 23 мая 2020 г. в 08:36

Кресло раскачалось? И что? Да там Валентин Олегович столько скотча истратил на себя родимого. Не слетит, теперь. А кресло жалко!

Иван 24 мая 2020 г. в 09:27

Это Вам уважаемые не ЦК КПСС, сейчас только таких и набирают, по принципу-попал в волчью стаю, вой по волчьи и пора уже привыкнуть и смериться с таким подбором кадров, не мы такие, время такое.....

Дима 24 мая 2020 г. в 21:19

Слабее команду не придумаешь, тешится тем что режим не ослабил и к серому дому ходить никто не будет.

Иван 25 мая 2020 г. в 10:48

Дима, а зачем к серому дому ходить,сейчас в Божий Храм нужно ходить и молиться, что бы все это закончилось побыстрее....

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала