top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти Хакасии даже не пытаются сдержать коронавирусный хаос

Власти Хакасии даже не пытаются сдержать коронавирусный хаос

20 октября 2020 г. в 09:24

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

За минувшие сутки количество заболевших COVID-19 в Хакасии стало рекордным – 83 случая заражения. Болезнь не миновала и первых лиц – у главы региона подтвердился коронавирус. В столице Хакасии творится коронавирусный беспорядок: люди жалуются на то, что скорая помощь долго едет, тесты на Covid-19 теряются, а тяжелобольных игнорируют и не спешат класть в больницу. Власти республики смотрят на происходящее сквозь пальцы и твердят одно и то же: носите маски и перчатки.

Хакасия, 20 октября: Стало известно, что Covid-19 лабораторно подтвержден у губернатора Валентина Коновалова и мэра Абакана Алексея Лемина. Ряды Верховного Совета РХ поредели еще на прошлой неделе: больше десяти человек на больничном, у троих - коронавирус. По неофициальным данным, в больнице уже неделю находится председатель ВС РХ 81-летний Владимир Штыгашев.

Не исключено, что список заболевших чиновников скоро пополнится. АИС сообщает, что в ближайшие дни абсолютно всех сотрудников Серого Дома могут протестировать на COVID-19. Массовой проверке подвергнутся работающие в здании руководители и сотрудники региональных министерств, ведомств, а также аппарата губернатора и правительства. 

Высока вероятность выявления новых заболевших. По правилам, на самоизоляцию уйдут те, кто контактировал с заболевшими. Ряды чиновников сильно поредеют, работа затормозится.

- Что изменится? Что с ними, что без... одинаково! – отреагировали активные жители республики в соцсетях.

А работы сейчас много. Люди недовольны тем, как регион преодолевает вторую волну коронавируса. Жалуются на то, что скорая помощь долго реагирует на вызовы, медики теряют тесты на COVID-19, не выдают предписания, отказывают в госпитализации тяжелобольным. Абаканцы присылают в СМИ видео очередей в государственных медучереждениях – попасть к терапевту либо на компьютерную томографию легких сложно. Ждать приходится часами. Ни о какой социальной дистанции нет и речи.

Несмотря на обостренную ситуацию, власти региона повторяют заученные фразы: носите маски, перчатки, избегайте столпотворений. И это несмотря на то, что для самих чиновников эти меры в итоге оказались бесполезны.

 

Власти Хакасии даже не пытаются сдержать коронавирусный хаос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 20 октября 2020 г. в 23:10

Народное правительство вообще хоть, что-то может?!

Иван 21 октября 2020 г. в 12:51

Александр, может только критиковать...

Валентина 23 октября 2020 г. в 22:17

Я сама была свидетелем того,как люди с температурой стояли на улице в ожидании своей очереди(по вопросом пневмония)на КТ.У меня сложилось такое мнение,что все это делается умышленно,чтобы больше было заболевших.Но так с людьми обращались фашисты.Скажите,что происходит?Нас,что уничтожают?

Екатерина 23 октября 2020 г. в 23:29

Хаос у народного правительства везде и во всем.

Белая Стрела 29 октября 2020 г. в 13:49

Чем жить с правительством краснопузых,которые кроме разрухи,ничего полезного для Хакасии не сделали,лучше решать вопросы без них. Пусть они все болеют,лекарств не давать,скорых не вызывать,лечиться дома народными средствами-чеснок в ухо.

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала