top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропа решила проверить поправки для российской Конституции

Европа решила проверить поправки для российской Конституции

29 мая 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы намерен проверить поправки, которые планируется внести в Российскую конституцию. Что должно стать итогом этой проверки — пока неясно: непонятно, окажет ли какой-либо эффект на российские власти недовольство ПАСЕ этими поправками.

Поправки, которые планируется внести в Конституцию РФ, будут направлены на проверку комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу, сообщают «Ведомости».

Предметом проверки станет соответствие поправок европейским воззрениям на права человека, а также порядок внесения этих поправок. Пока неизвестно, началась ли уже работа по анализу планируемых изменений в российскую Конституцию.

По словам главы российской делегации в ПАСЕ Петра Толстого, само по себе проверка поправок в Конституцию не является чем-то из ряда вон выходящим — комиссия ПАСЕ по мониторингу следит за изменениями, вносимых в конституции всех стран Европы.

Толстой также отметил, что сроки проведения такой экспертизы пока неизвестны.

По мнению эксперта Кирилла Коротеева («Агора»), эти сроки и не имеют никакого значения — скорее всего, заключение по поправкам выйдет уже после того, как в России состоится голосование. Он также считает, что мнение комиссии относительно поправок вообще не окажет никакого влияния на ход голосования.

Европа решила проверить поправки для российской Конституции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала