top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияОткрытие дежурных групп в детсадах Абакана - вопрос открытый

Открытие дежурных групп в детсадах Абакана - вопрос открытый

29 мая 2020 г. в 16:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Похоже, мамам и папам в столице Хакасии еще и летом придется придумывать, с кем и где оставить своих детей дошкольного возраста. Мэрия пока еще определяется, открывать дежурные группы в муниципальных детских садах или нет.

Сегодня администрация Абакана рассказала о своих планах по открытию дежурных групп в городских дошкольных учреждениях. И эта информация родителей не порадовала.

- В связи с ухудшением динамики заболеваемости Управление Роспотребнадзора по Хакаси рекомендовало не возобновлять работу дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Абакана 1 июня, - говорится в сообщении мэрии Абакана.

Также известно, что решение по дальнейшей работе дежурных групп будет приниматься в понедельник, 1 июня, и будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в предстоящие выходные – 30 и 31 мая.

Мамы и папы негодуют, ведь многим из них по-прежнему не предоставляют ни отпуск, ни выходные для того, чтобы можно было сидеть дома с детьми. Приходится "выкручиваться" за счет бабушек и дедушек, теть и дядь, а иногда и платить няням.

Открытие дежурных групп в детсадах Абакана - вопрос открытый

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала