top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОрганизатор подпольной вечеринки в Абакане наказан штрафом

Организатор подпольной вечеринки в Абакане наказан штрафом

29 мая 2020 г. в 16:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Суд поставил точку в деле о закрытой вечеринке, которая прошла в апреле в столице Хакасии. Наказаны и организаторы незаконного мероприятия и те, кто его решил посетить. Всем придется раскошелиться, вот только суммы разные.

Напомним, в конце апреля жители столицы Хакасии стали получать в социальных сетях приглашение на закрытую вечеринку в одном из ночных клубов города. За определенную плату предлагалось развлечься. Были и условия участия в подпольном мероприятии, гостям нельзя было снимать происходящее на телефоны, а также не разрешалось выходить из помещения до окончания вечеринки.

Однако, кто-то не удержался и решил похвастаться своим досугом в соцсетях. Веселье длилось недолго, так как на нелегальную вечеринку нагрянули правоохранители. В отношении организаторов и участников мероприятия полицейские составили административные материалы.

Абаканский городской суд наказал нарушителей режима самоизоляции. Индивидуальному предпринимателю, мужчине 1971 года рождения, по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Заплатят штрафы и некоторые гости вечеринки, но небольшие - по 1 000 рублей. Однако, эта сумма в разы больше, чем плата за вход на ту самую вечеринку.

Организатор подпольной вечеринки в Абакане наказан штрафом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала