top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияУ обвиняемого в получении взятки Сергея Новикова арестовали имущество на 27 миллионов

У обвиняемого в получении взятки Сергея Новикова арестовали имущество на 27 миллионов

30 мая 2020 г. в 15:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Следственные органы Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии продолжают сбор доказательств по делу исполняющего обязанности заместителя главы республики Сергея Новикова.

Напомним, 17 апреля чиновник был задержан при получении взятки в сумме 2 миллионов рублей. Эту сумму при личной встрече в Абакане Сергею Новикову передал представитель подрядной организации. Но это лишь часть того, что планировал получить исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии.

По версии следствия, в декабре 2019 года Управление капитального строительства и строительная фирма заключили контракт в рамках реализации национального проекта. По условиям договора организация должна была построить вторую очередь жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната. Как следует из материалов дела, Сергей Новиков требовал от представителя подрядной организации взятку в сумме не менее 12 миллионов рублей. За эти деньги исполняющий обязанности главы Хакасии обещал покровительство деятельности фирмы при заключении указанного контракта, приеме выполненных работ и своевременном перечисление денег.

Чтобы обеспечить исполнение возможного приговора в части взыскания гражданского иска, штрафа и других имущественных взысканий, на имущество Новикова наложен арест. В списке недвижимости - два земельных участка, недостроенный жилой дом, также под арест попала Тойота Камри и деньги, найденные при обыске. Стоимость всего арестованного имущества, по оценкам эксперта, - больше 27 миллионов рублей.

У обвиняемого в получении взятки Сергея Новикова арестовали имущество на 27 миллионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 мая 2020 г. в 17:58

Красиво жить не запретишь....Только бы уголовное дело довели до логического конца.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала