top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБезработный абаканец перевел деньги мошенникам

Безработный абаканец перевел деньги мошенникам

1 июня 2020 г. в 16:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель столицы Хакасии в поисках работы отправился в Интернет, где наткнулся на объявление о приеме на работу личного водителя. Абаканцу такое предложение показалось заманчивым и он поспешил заявить о своем желании претендовать на вакансию.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, к полицейским обратился горожанин 1986 года рождения, который стал очередной жертвой мошенников. Потерпевший рассказал правоохранителям, что в Интернете увидел объявление о вакансии личного водителя. Мужчина связался с работодателем и вскоре жителю республиканской столицы предложили приехать в административное здание в Абакане. Претендент на должность водителя поехал на указанный адрес, но по пути его попросили пополнить счета двух абонентских номеров.

Не смутило мужчину ни то, что собеседование ему назначили в воскресенье, ни то, что номера, на которые предлагалось положить деньги, зарегистрированы в Москве и Ростовской области. Так абаканец лишился больше 4 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Безработный абаканец перевел деньги мошенникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала